Список
В списке 0 соискателей
+7(473)2660601, 2418072
mail@invrabota.ru
Общее количество соискателей в базе - 399
Активное количество соискателей в базе -

Соискателям

Опубликовано 19.03.2017, автор Бибиков Дмитрий

Считаете, что ограниченные возможности здоровья не повод отказываться от успешной карьеры? Хотите найти достойную работу? Сайт «Работа для людей с инвалидностью в Воронежской области» может помочь в решении этой непростой задачи, как опытному профессионалу, так и начинающему специалисту.

На нашем портале Вы можете разместить своё резюме, анкету, контакты для связи с потенциальным  работодателем, фото и видео данные о себе. Напомним, что видео собеседование для соискателей имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  1. Большая аудитория (дает возможность продемонстрировать свои лучшие качества как можно большему количеству людей, в том числе и руководству компании);
  2. Простота (позволяет избежать многоэтапных интервью, когда кандидата по цепочке «одобряют» несколько сотрудников разного уровня);
  3. Удобство (снижает необходимость утомительных поездок в офисы компаний и организаций для общения с руководством и HR-менеджерами).

Для регистрации на сайте необходимо обратиться в РУРЦ «Доступная среда» по адресу: г. Воронеж, Московский проспект, д. 101, оф. 37а. При себе необходимо иметь следующие документы: паспорт, справку МСЭ об инвалидности, индивидуальную программу реабилитации (ИПР), документы об образовании (дипломы, свидетельства, сертификаты государственного образца), трудовую книжку, если имеется.

С Вашего письменного согласия специалист по трудоустройству займется подбором рабочего места в зависимости от Вашей специальности, имеющегося опыта работы или отсутствия такового. Необходимо определиться, чего именно Вы хотите от Вашей будущей работы. Четкая картина поможет сконцентрировать поиски на наиболее подходящих вариантах.

Для того, чтобы более четко обрисовать себе картинку будущей работы, ответьте для себя на следующие вопросы:

  1. Чего Вы хотите от работы? Зачем Вам работа?
  2. В какой области и по какой специальности Вы хотите работать?
  3. Есть ли у Вас соответствующее образование и опыт работы? Или Вы хотите начать работу в новой для себя сфере деятельности?
  4. Нужно ли получить дополнительное образование для работы по данной специальности? (Курсы, повышение квалификации, дополнительное образование?)
  5. Сколько сотрудников примерно должно быть в коллективе, в котором Вам будет комфортно работать?
  6. Какой график работы будет для Вас наиболее удобен: полный или неполный рабочий день, свободный график? Допустимы ли сверхурочные работа в выходные и праздничные дни?
  7. Работа на дому — обязательное условие? Возможно ли часть работы делать на дому? Возможна работа исключительно вне дома?
  8. Сколько времени Вы готовы тратить на дорогу на работу и с работы? Каким общественным транспортом Вы готовы каждый день пользоваться? Если Вы пользуетесь личным автомобилем — какие расходы Вы планируете в этом случае?
  9. И, наконец, один из главных вопросов — какая заработная плата будет для Вас наиболее приемлема?

При выборе будущего места работы необходимо учесть и объективно оценить Ваши ограничения, связанные с инвалидностью. Например, если Вы передвигаетесь на инвалидной коляске, и у вас нет личного автомобиля — то, наверное, Вам будет трудно каждый день добираться до места работы на другом конце города, и возможным решением в данном случае могла бы стать работа со свободным графиком занятости или возможность трудиться на дому. Или если Вам вследствие инвалидности трудно разговаривать, то Вам вряд ли подойдет работа, связанная с общением по телефону. Необходимо учесть прописанные рекомендации по условиям  реабилитации (ИПР), работодатель не может нарушить данных рекомендаций. Также, учтите, что если в ИПР у Вас стоит третья степень ограничения способности к трудовой деятельности, то в соответствии с действующим законодательством, Вы являетесь нетрудоспособным человеком, или Вам противопоказана трудовая деятельность. А это означает, что ни одна организация не может взять Вас на работу по официальному трудовому договору, и Вы не можете зарегистрироваться в государственной службе занятости населения, как безработный гражданин. Если Вы не согласны с теми условиями труда, которые рекомендованы Вам службой медико-социальной экспертизы, то обратитесь туда с письменным заявлением с просьбой пересмотреть данную запись и выдать Вам новый документ.

У Вас может не быть опыта работы, но даже, если Вы нигде не работали, попробуйте вспомнить опыт своих временных работ, подработок, дипломных практик, стажировок. У каждого есть полезный опыт и навыки, которые могут заинтересовать работодателя. Есть много вакансий, для которых не требуется особых навыков и профессиональных качеств, например: сторожа, вахтеры, упаковщики, фасовщики, курьеры, помощники по хозяйству, сиделки, уборщицы, дворники и т.д. Но следует учесть, что эта работа не является высокооплачиваемой, хотя и у нее есть свои преимущества — например, гибкий (или свободный) график работы. Если для Вас большое значение имеет работа рядом с домом, то можно поискать такие вакансии в своем районе.

Соискателям без опыта работы лучше выбирать не столько высокооплачиваемую, сколько перспективную для роста или приобретения опыта работу. В крупной серьезной компании можно поработать месяц-другой за неполную оплату труда. Если Вы хорошо себя зарекомендуете и покажете свою заинтересованность — Вас, наверняка, оставят работать.

От того, как Вы подойдете к поиску работы, будет зависеть и успех в трудоустройстве, а также то, насколько быстро это произойдет.

Вы можее ознакомиться с содержимым двух важных брошюр подготовленных нашей организацией:

Как найти работу молодым специалистам с инвалидностью

Пособие для людей с инвалидностью по поиску работы

В нашей организации вы можете получить видеозаписи тренингов для соискателей в следующем составе:

фио трененра название тренинга/учебного курса
Хряпина Ольга Технологии трудоустройства
Андрей Кудинов Управление личными финансами
Даринская Валентина Тайм-менеджмент
Даринская Валентина Манипуляции и противостояние манипуляциям
Логачева Маргарита Cтрессоустойчивость, управление конфликтом
Илья Половинкин Самореализация, самоопределение и достижение целей
Геннадий Киреченков 7 навыков высокоэффективных людей
Андрей Смирнов Тюнинг мозга, борьба со страхами
Сергей Нигманов Навыки коммуникации
Сергей Нигманов Уверенность в себе
Алексей Диденко Самопрезентация. Мастерство выступлений
Алексей Диденко Исскуство презентации себя и своих навыков
Андрей Животягин Деловая игра "Снежинки", тренинг
Иванна Гильманова Резюме, как правильно составить
Иванна Гильманова Прохождение собеседований
Тамара Сарджвеладзе Прохождение собеседований
Елена Яшукова Англиский язык, 2 уровня, 40 занятий, учебный курс
Владислав Хорошилов SMM, учебный курс
Елена Ткач Оператор call- центра, холодные звонки, скрипты, работа с возражениями, учебный курс

По любым вопросам, касающимся подбора места работы для вас, а также попадания в перечень соискателей на этом сайте, вы можете обрааться в РУРЦ "Доступная среда" т. (473) 2660601, 2418072 dostupvrn@yandex.ru https://vk.com/club96788818  Перед приходом к нам, необходимо заранее связаться с нами, для уточнения свободного времени специалистов.